Фотография

Книги и сайты о Сахаджа йоге

<<

Светлана

Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 1669

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:28

Сообщение 11 авг 2007, 09:53

Книги и сайты о Сахаджа йоге

Лотос Харт "Пришествие" http://www.e-puzzle.ru/page.php?id=1168

Замечательная книга для всех искателей Истины!

Хотел бы порекомендовать ее не только искателям Истины, но также и всем людям, не знакомым с Сахаджа Йогой.

Потрясающая сознание книга Лотуса Харта (Грегуара де Кальберматтена) о поиске Истины, о колоссальном космическом существе Вирате, о восстании сил зла против Эволюции, о смысле жизни и Самореализации, о Сахаджа Йоге, о Золотом Веке, о встрече с Великой Матерью, о любви и радости ...

Эта книга впервые увидела свет в 1979 году. С тех пор она была переведена на многие европейские языки и переиздавалась много раз.
Автор книги - западный дипломат, работающий в международных организациях. Его научные исследования в областях юнгианской психологии и политической философии подготовили его к осознанию потенциала Сахаджа Йоги для духовного восхождения. В своей книге он делится с читателями своим богатейшим и уникальным опытом поисков Истины в испытании на себе внутренней трансформации. Он относит этот опыт к гораздо более широкому знанию об основах Вселенной. Этот опыт стал доступным для него благодаря встречам с величайшей духовной личностью современной эпохи - Её Святейшеством Шри Матаджи Нирмалой Деви.

Эрудиция автора вводит нас в широкую многокультурную перспективу: в книге цитируются труды Фрейда и Юнга, Ленина и Мао Цзе Дуна, древнеиндийские Упанишады и Пураны, Библия и Коран, а также труды современных философов различных направлений.
В этой захватывающе-интересной книге читатель узнает, где растет это таинственное Древо Жизни и чем являются его плоды, а также найдет ответы на многие фундаментальные вопросы об устройстве как макрокосмоса, так и микрокосма (человека) на тонком, недоступном восприятию органами чувств, уровне.
А главное, - читатель найдет ответ на вопрос, как самому получить Самореализацию и достичь таких же высот в духовном восхождении.
Эта книга написана живым языком, и предназначена для искателей Истины, и всех, кого интересуют вопросы духовного самосовершенствования.

Предисловие автора

Я начал писать "Пришествие" зимой 1976 года в Катманду (Непал) после моей первой встречи со Шри Матаджи Нирмалой Деви. Гурджиев писал о своих встречах с выдающимися мужчинами. У меня же была встреча с одной самой необычайной женщиной. Я встретил Шри Матаджи в августе 1975 г. в Хэрст Грин в Англии.

Ограниченный тираж первого издания этой книги был выпущен в Нью-Дели в 1979 г. и был почти сразу же раскуплен. В последствии мой учитель, Шри Матаджи, отредактировала текст. Эти знания -Её. Ошибки же - мои. Первое издание на русском языке было распродано за несколько месяцев, и это уже второе издание.

Написание "Пришествия" отражало мое изумление при открытии целого нового мира. За несколько дней Шри Матаджи раскрыла свое господство над духом, умом и веществом; и открыла мне Сахаджа Йогу. Я обнаружил ошеломляющую степень Ее духовных сил, так как Она могла управлять погодой, лечить болезни или проявлять внутренний поток блаженного сознания - предмет поисков всех искателей. Я отдаю себе отчет в том, что некоторые из моих утверждений будет трудно понимать тем, кто не получил сначала опыта самореализации.

Однако моей целью как раз и было побудить читателя самому проверить гипотезу, содержащуюся в этой книге, посредством практики сахаджа-медитации. ( http://www.sahajayoga.ru/meditation.htm )

Начиная с семидесятых годов, послание утешения, спасения и совета этого уникального духовного Учителя распространяется по всему свету. Число сахаджа йогов растет с каждым годом, в том числе и на территории бывшего Советского Союза. Шри Матаджи всегда выражала свою теплую любовь к россиянам, и свое уважение к их большому духовному потенциалу.

Сахаджа Йога стремится к внутренней сути всех истинных религий, и эта суть состоит во вхождении в высшее духовное состояние. Она является личным, и тем не менее, всеобщим опытом, доступным всем людям доброй воли. Она полностью противоположна всем формам религиозного фундаментализма. Бог есть любовь, и к нему нельзя приблизиться через ненависть. Любое истинное возрождение положения человека в третьем тысячелетии должно основываться на просветленной, основанной на опыте, духовности. Такова эта гипотеза, выдвинутая Сахаджа Йогой. И она может быть подтверждена.
Лотус Харт, Бад Годесберг, Германия, 10 мая 2001 г.



Еще одна книга.
Йогешвар Махаджан "Восхождение http://kabirov-arh.narod.ru/files/Mataj ... hdenie.zip

Описание механизма Сахаджа Йоги и чакр.
Последний раз редактировалось Светлана 09 сен 2007, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
<<

Светлана

Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 1669

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:28

Сообщение 17 авг 2007, 22:40

Шри Матаджи Нирмала Деви "Сахаджа йога" http://proza.ru/texts/2006/12/01-382.html
<<

Светлана

Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 1669

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:28

Сообщение 09 сен 2007, 14:03

<<

Светлана

Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 1669

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:28

Сообщение 02 янв 2008, 00:08

ЙОГИ МАХАДЖАН: Новое тысячелетие исполнит древние пророчества
http://www.indostan.ru/biblioteka/knigi ... 73_1_o.rar
<<

Ривка

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 169

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:25

Сообщение 05 июн 2008, 19:55

Омкара : Тематические сайты

http://www.omkara.ru/
Омкара - это универсальное понятие, объединяющее в себе Первозданность. Это первозданный принцип чистоты, это звук "Ом", это энергия первозданной Божественной Сущности (Парамчайтанья). Проект включает в себе множество сайтов и отдельных статей, объединненых общей тематикой, а именно Первозданные Чистые Божественные Знания.

Мать и Духовность
Важное место во многих духовных практиках отводится Женскому Божественному Началу, поскольку именно оно приводит к духовному освобождению. Но почему же современные религии признают исключительно Отцовский аспект Божественности?! http://www.omkara.ru/madonna/

Халиль Джебран - жизнь и творчество гения
Величайший творческий гений Халиль Джебран (Халил Джибран) - ливано-американский эссеист, философ, поэт и художник. http://www.omkara.ru/gibran/

Шри Гуру Нанак Дева
Пророк мира, любви и возрождения. Он был великим провидцем, святым и мистиком, был вдохновенным поэтом и певцом, восхваляющим Бога. http://www.omkara.ru/nanaka/

Десять первозданных Учителей
Сайт о величайших Духовных Учителях человечества. http://www.omkara.ru/guru/

Мастер дзен Банкей
Один из величайших дзэнских мастеров. История жизни и учение о Нерожденном. http://www.omkara.ru/bankey/

Притчи и афоризмы - жемчужины наследия
Собрание притч и афоризмов различных традиций, времен, людей и народов, представляющих собой уникальные жемчужины духовных знаний. http://pritchi.omkara.ru/

Уильям Блейк - биография, творческий путь, произведения
Английский поэт, художник, философ Уильям Блейк. Биография, путь творчества, избранные произведения. http://www.omkara.ru/blake/

Али ибн Абу Талиб - сайт о лучшем из людей
Али - лучший, по признанию Мухаммеда, мусульманин, был Его племянником, по велению Аллаха должен был стать также и приемником Пророка. http://www.omkara.ru/ali/

Ислам и Сахаджа Йога
Попытка обрисовать связь между Исламом и Сахаджа Йогой, найти в них единое зерно и общие стремления. http://sy-islam.omkara.ru/
<<

self

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 61

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 21:04

Откуда: захаровка

Сообщение 05 сен 2008, 13:15

шанти

Вернуться в Практика Сахаджа Йоги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group.
Designed by ST Software
Русская поддержка phpBB