Фотография

Молитва Франциска Ассизского

<<

Светлана

Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 1669

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:28

Сообщение 09 сен 2007, 00:07

Молитва Франциска Ассизского

Господи, сделай руки мои проявлением Твоего мира,
и туда, где ненависть, дай мне принести Любовь,
и туда, где обида, дай мне принести Прощение,
и туда, где рознь, дай мне принести Единство,
и туда, где заблуждение, дай мне принести Истину,
и туда, где сомнение, дай мне принести Веру,
и туда, где отчаяние, дай мне принести Надежду,
и туда, где мрак, дай мне принести Свет,
и туда, где горе, дай мне принести Радость.

Помоги мне, Господи,
не столько искать утешения, сколько утешать,
не столько искать понимания, сколько понимать,
не столько искать любви, сколько любить.

Ибо кто отдает - тот получает,
кто забывает себя - вновь себя обретает,
кто прощает - тому прощается,
кто умирает - тот возрождается в Вечной жизни.

Помоги же мне, Господи,
сделай руки мои проявлением Твоего мира.
<<

tamplier

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 142

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 13:20

Сообщение 04 фев 2008, 22:23

В современое время последователей Франциска Асизского называют францисканцамы, каторое являеся ответвлением католиков и англиканской церквы, как сахаджа йога относится к етому движению?

francis.ru
<<
Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 295

Зарегистрирован: 12 авг 2007, 21:12

Сообщение 05 фев 2008, 00:11

tamplier писал(а):В современое время последователей Франциска Асизского называют францисканцамы, каторое являеся ответвлением католиков и англиканской церквы, как сахаджа йога относится к етому движению?

Жизнь меня разминула с последователями данного святого. Не знаю уж хорошо это или плохо?
Если тебя интересует мнение всего движения Сахаджа-Йога, то тебе придется опросить не мало его практикующих... В крайнем случае, можешь зайти на официальный сайт и спросить там у ортодокса Мардиханова. Ты услышишь "правильное" мнение по этому вопросу...
Мое отношение к этому "ордену" никакое - ни плохое, ни хорошее...
Просто, что бы узнать последователей, ценности, которые они проповедуют, соответствует ли их речи делам их, нужно некоторое время потуситься в этой среде... В данный момент, я не имею на это никакого желания. Дальше - поживем увидим...
---------------------
А молитва очень красивая. Я вообще люблю молящихся людей, какой бы они вере ни принадлежали. Сам факт мольбы, взывания к Силе, котороя и создала нас всегда подчеркивает явную ограниченность человеческого создания. Если следовать молитве того же Ф.А., то получается, что человек-то и не является источником основных добродетелей... Не может он сгенерировать усилием воли - Любовь... например... Даже сам факт молитвы - осознания своей ограниченности и зависимости от Господа - не есть творение человека.
Как часто человек, помолившись, или сотворив Пуджу Божеству, тут же забывает обо всем и лицемерно заявляет о своей ответственности, о своей возможности выбора и принятия решений... Таких людей, даже если это сахаджа-йоги - мне хочется нашлепать...
----------------------------------------
На самом же деле, в жизни Франциска, по сути, не было ничего, кроме точного следования евангельскому идеалу и подражания Христу - настолько совершенного, что его называют "Alter Christus" - "Второй Христос". :wink:

Не знаю, возможно ли следование Христу благодаря усилиям воли и желаниям следовать подобным...
Вот я, например, не могу подражать Шри Матаджи - моему Гуру. Если я буду делать подобное, то меня нашлепают мои же братья и сестры по йоге... :mrgreen: И правильно сделают... Это уже будет нарушение Аватарского права...
----------------------
Темпл, а ты сам - то как относишься к Ф.А. течению..
или к Сахаджа-Йоге? Ту уже давно на этом форуме, Кундалини, хоть, пробовал пробудить по методу Шри Матаджи? :D
<<

Светлана

Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 1669

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:28

Сообщение 05 фев 2008, 12:44

Моё отношение к франсисканцам, как и к любой другой религии - уважительное.
<<

tamplier

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 142

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 13:20

Сообщение 05 фев 2008, 17:01

Зылль-уль-Гхафар писал

Темпл, а ты сам - то как относишься к Ф.А. течению..
или к Сахаджа-Йоге? Ту уже давно на этом форуме, Кундалини, хоть, пробовал пробудить по методу Шри Матаджи?



Получил реализацию в Сахадже йоге и отношусь к Сахаджа йоге уважительно, хотя только потому что во многом открыл глаза.

Но каждодневные медитации не получается,
потому что я встретил огромное сопротивление окружающих меня людей, а о других течениях, которых до Сахаджа йоги не знал знакомлюсь через форумы Сахаджа йогов.
До Сахаджа йоги я жил в Православной Грузии и представление не имел, что такое Даже Христианство, так как даже свяшенныки не Разбираються в нем, после коммунизма многие люди пошли в священники, не по веру, а за хлебное место.

после получения Самореализации, через 1-2 месяц, лидер Группы заявил, что он уезжает в Германию работать, но мне как очень заинтересовнному в Сахаджа йоге, нечего оставалось, тоже вынуждень был выйти из Грузии, так как, там больше етого
парня не кто не знал о Сахадже йоге и после его ухода из Грузии не с кем было бы заныматься, кроме етого в Сахаджа иоге большое значение имеет учавствовать в распространение учения, даче самореализации, а в грузии ето не легко, так как
не имеет смысла переводить все материали Сахаджа иоги на грузинском, так как более менее населние Грузии говорит на других языках и еще там не Развыта интернет и нет возможности общения с другимы Сахаджа иогами.
<<

Светлана

Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 1669

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:28

Сообщение 05 фев 2008, 17:20

кроме етого в Сахаджа иоге большое значение имеет учавствовать в распространение учения, дач самореализации а в грузии ето не легко

Вам сейчас лучше заниматься своим ростом и не думать о распространении учения, для новичков очень важны на первых порах очищение (футсокинг - идеально) и медитации. Медитировать можно по 10-15 минут утром и вечером.
Там где вы сейчас живете Сахаджа йога должна быть развита хорошо, я поищу для вас ссылку, где можно найти центры Сахаджа йоги в этой стране.
Удачи вам. На этом форуме не очень много сахаджа йогов, есть ещё форум Юва Шакти, там много йогов, будем рады общению с вами :)
//forum.yuvashakti.ru/index.php?sid=222370cac070d2187a76eaa2836417bc
<<

Socrat

Аватара пользователя

Наимудрейший Админ

Сообщения: 1139

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 20:23

Сообщение 17 янв 2010, 07:56

Франциск Ассизский получил самореализацию (вероятно спонтанно, после нескольких лет аскезы), скорее всего потому, что шел к этому не одну прошлую жизнь.
Но это не значит, что сейчас нужно идти путем Франциска, или вступать в какой-то орден.
Никакой орден не имеет сейчас смысла, поскольку проповедует то, что может быть и было актуальным какое-то время назад, в момент его создания - но в настоящий момент явно устарело, и оторвалось от реальности.
<<
Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 622

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:52

Откуда: Севастополь

Сообщение 22 мар 2017, 21:51

Re: Молитва Франциска Ассизского

А вот интересный вариант этой молитвы под гитару:

https://www.youtube.com/watch?v=kxYltWKStxk

Вернуться в Сахаджа-Йога и христианство.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group.
Designed by ST Software
Русская поддержка phpBB