Фотография

Шри Матаджи о Христе и христианстве

<<

Ривка

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 169

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:25

Сообщение 22 дек 2007, 23:04

Шри Матаджи о Христе и христианстве

"Он (Христос) родился в очень простом окружении и жил очень скромно как подобает сыну плотника. Но на Западе люди очень материалистичные. Для них вести расточительную жизнь, демонстрировать свое богатство, порабощать людей, колонизировать страну за страной в целях материальной наживы - обычное дело. Они не считают, что это плохо и, более того, гордятся этим" (Рождественская Пуджа, Индия, 1987).
<<

Ривка

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 169

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:25

Сообщение 23 дек 2007, 22:06

Совсем неясно, как при своем высокомерии и жестокости христиане как-то смогли быть около Христа. Он говорил: «Блаженны кроткие» Где живут эти кроткие люди? Не в западных странах, не в странах, где считается , что ему поклоняются, где воздвигаются храмы в его честь, где на протяжение стольких лет поклонялись его матери. (Рождественская Пуджа, Индия, 1987)
<<

Ривка

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 169

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:25

Сообщение 24 дек 2007, 19:41

«Но Христос показал, что вам ничего не нужно в этом мире. Он такая великая личность, такая великая инкарнация! Он уважаем всеми повсюду, потому что сила Его жертвенности была наивысшей. Не потому что Он владел большой машиной или большим домом, ничего подобного! А только потому, что Он был очень смиренным человеком! Его жизнь замечательна!» (Рождественская Пуджа, Индия, 2002)
<<

Ривка

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 169

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:25

Сообщение 26 дек 2007, 22:05

"Если мы хотим спасти эту страну, если мы хотим спасти весь мир, то вы должны стать как Христос - развить ваш жертвующий характер. Постарайтесь развить этот характер личности, помогающей другим". (Рождественская Пуджа, Индия, 2002)
<<

Ривка

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 169

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:25

Сообщение 27 дек 2007, 10:34

"Из жизни Христа мы должны знать, что Он жил в нищете. Он был королем королей, но Он с достоинством жил в бедности. И Он делал все для людей, которые были грешны и были в беде. Постарайтесь понять, что вы должны жертвовать частью своей собственности, частью своих удобств для спасения вашей страны" (Рождественская Пуджа, Индия, 2002).
<<

Светлана

Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 1669

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:28

Сообщение 27 дек 2007, 21:59

Но Он должен был подняться, только лишь Он, только Ганеша мог быть помещен в эту очень узкую Агию чакру. Почему она узкая? Это довольно-таки научный момент, который Я бы не хотела обсуждать сегодня. Но она должна быть узкой, и она становится все более узкой, эта Агия чакра. Чем больше мы думаем, чем больше мы уходим влево или вправо, тем больше это происходит, и она действительно становится подобной перекрестью, абсолютно. Так что в этой очень тонкой области только Христос мог быть установлен, потому что Он — наитончайший из тонких, Он даже более тонок, чем атом. Потому что в атоме те вибрации, которые производят асимметричные и симметричные колебания, более тонки, чем сам атом. А это — тоньше этого также.

Так что в этой очень узкой области только такая личность, как Христос могла быть установлена, который есть ни что иное, как Чистота, — в Нем нет никаких других элементов, только лишь Чистота. Остальные Инкарнации имели в себе все пять элементов. Он же не имеет ничего, Он — ни что иное, как чистые вибрации. Вот почему Он мог ходить по воде, — потому что не было никакой массы в Его теле, никакого вещества в Его теле. Никакого вещества, никаких элементов, за исключением самой Чайтаньи. Омкар становится Ганешей, то, что вышло из Ее тела, это только лишь Чайтанья. Так что на стадии Ганеши мы можем видеть, что в этой форме была Чайтанья, но в состоянии Христа это было иначе.

Но вся драма была разыграна позднее, из Его смерти и Воскресения, потому что Он — тот, кто ответственен за наше воскрешение, потому что Он — ворота, Он — путь, потому что Он — Шри Ганеша. Омкара — это путь, а Он — ворота. Но Он не цель, его Мать — цель. Даже Махалакшми не цель, даже Махакали, Махасарасвати. Это Ади Шакти — цель, куда вы должны дойти. Обо всем этом никогда не говорилось в Библии, потому что Он прожил едва лишь четыре года общественной жизнью. Да Он и не хотел говорить об этом, потому что люди не осознали бы этого. Также было определенное давление на все Божественные вещи, потому что люди были под влиянием всех этих коммерческих организаций. Как и у нас, в Индии также есть всевозможные коммерческие организации. Но единственным преимуществом Индии является то, что религия там не организована, Слава Богу за это. Но они организовали это, они организовали Христа, они организовали все Принципы, — все. И теперь они думают, что «Он был хороший человек», — что за свидетельство они Ему оставили?

Сегодня мы здесь, чтобы отпраздновать рождение Омкары, — это очень большое дело. Я не знаю, можете ли вы понять, что это такое. Что проходит во все — в ану, парману, то есть в атом, молекулу, во все организованные химические соединения, а также в периодические законы, в притяжение. Во всем, что движется, есть Омкара. И ваши вибрации есть ни что иное, как Омкара. Фактически, в Моей фотографии, вибрации приходят как Омкар. На головах людей есть Омкар. Как это происходит? Почему этот Свет выглядит как Омкар? Как он оказывается над головами сахаджа йогов? У всех сахаджа йогов есть Омкар или Аллах на арабском языке. Мое имя также на арабском. Кто делает это? Это Он делает все. Так что Омкар сам принимает форму, чтобы делать вещи, чтобы убедить вас в Ади Шакти. Он — тот, кто руководит всеми этими силами. Он не входит в фотографии, Он не делает этого, но Он проделывает трюк. В конце концов, давайте подробно рассмотрим как благодаря свету вы получаете фотографии. Свет распространяется прямо. Но Он может заставить свет идти иначе. Он может трансформировать свет во что-то иное. Он может делать все, что Ему будет угодно. И это то, что Он делает, чтобы убедить вас. Он говорил, что «Я стерплю все, что угодно против Меня, но ничего против Святого Духа». А Святой Дух есть Ади Шакти. Без Него вы не сможете пройти к Сахасраре. Так что во всей этой игре Он подобен Сутрадхаре, тому, кто является проводником, тем, кто дергает веревочки в кукольном представлении.
Рождественская пуджа — Ганапатипуле, 1990
<<

Светлана

Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 1669

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:28

Сообщение 27 дек 2007, 22:30

Распинавшие не были евреями, на самом деле; это были римляне, римская власть распяла Его. Но Павел решил, что они должны постараться осудить евреев, представить, что это евреи сделали это, — хотя евреи не делали этого, — и они осудили евреев навечно. С такого типа отношением люди ненавидели евреев и беспокоили и мучили их. Тогда у евреев также возникла реакция, точно такая же. Вот почему это не евреи. Потому что никогда не делалось так, что вы спрашиваете у большинства, что судья опрашивает большинство: будете ли вы распинать вора или этого человека, — так никогда не делалось, они должны были принять свое собственное решение, так же никогда не делалось. Поэтому это, просто чтобы навлечь проклятие на евреев. Этот Павел нанес величайший вред.

Рождественская пуджа — Ганапатипуле, 1993
<<

Ривка

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 169

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:25

Сообщение 28 дек 2007, 10:09

"Вы должны многому научиться из великой жизни Христа, который родился как очень скромный человек и совершил такие великие дела. Он пытался улучшить наши Агии. И даже сейчас, если вы думаете о Нем, ваша Агия будет в порядке"((Рождественская Пуджа, Индия, 2002).
<<

КАТЯ

Аватара пользователя

Звездный Админ

Сообщения: 685

Зарегистрирован: 07 сен 2007, 17:02

Откуда: CAMARA

Сообщение 28 дек 2007, 12:02

Вы меня простите, если что.
В нашем городе есть православная Семинария, в которую я заходила и общалась с "местными" людьми- учениками. Место хочу сказать вибрационно хорошее (относительно некоторых храмов).
Так вот, речь не о ней. Просто там был задан один вопрос (свомим словами такой): Как Вы видете себе Христа?
Я сразу представила такого молодого, очень высокого парня, с бородой, с усами, грустного, с грустыми глазами, но с очень красивой и сияющей улыбкой, неспешный, а даже можно сказать, медлительный (или медленный) в движениях, суперспокойствие.
Николая Чудотворца я представляю как весёлого и доброго старичка тоже с бородой, почему-то в соломенной шляпе, не высокий, худощавый, но который может сделать каку-ю нибудь казусную ситуацию- типа притчи (может весёлую), на твой вопрос, в которой всё ясно становится.
А у Вас?
<<

Светлана

Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 1669

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:28

Сообщение 29 дек 2007, 00:30

Иисуса Христа я стала ощущать ещё до Сахаджа йоги, ощущать как Личность. Внутренним взором я "видела", что сижу у Его ног и ищу Его утешения. Он смотрит на меня и Его взор полон доброты. Не худой и не полный, не низкий и не высокий, красивый, добрый и милосердный.
Николай Чудотворец ассоциируется у меня с образом, запечатленным на его иконах. Благообразный дедушка. Я о нем не очень то и думала, пока не узнала о нем одну вещь -
на 1 Вселенском Соборе (325 г.) еретик Арий стал отрицать Божество Сына Божия, святитель дал лжеучителю пощечину, за что был лишен сана (и заключен в тюрьму)
Я его за этот поступок зауважала :) , вот как надо защищать своих Учителей, сатгуру. Он вступился за Бога.

Есть цитата из лекции Шри Матаджи, где Она описывает внешность Христа:
Но прежде всего мы должны понять, каким был Христос и какова была Его жизнь и как Он любил этот мир. Он пришел на эту Землю, чтобы быть распятым. Он знал, что Он должен быть распят и Он сделал это. То, как они изображают Его — неправильно. Он был очень здоровым, дюжим, высоким человеком. Он должен был нести этот крест. Те люди, которые изображают Его, как туберкулезного больного, должны знать, что если им нужно будет нести крест, как они сделают это? Итак, они предпринимают всевозможные вещи, чтобы принизить Его личность, чтобы убить Его характер.
<<

Светлана

Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 1669

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:28

Сообщение 29 дек 2007, 00:38

Его жизнь была столь очаровывающей и столь прекрасной. Подобно метеору Он пришел на эту Землю. Он оставил такое замечательное впечатление на людей. Его распятие было частью игры, потому что Он должен был сделать проход в Агии чакре. Чтобы пройти Агию чакру Он был распят. Но Его весть — не распятие.

Люди носят крест, и Мне очень больно из-за этого. Он распял себя, но не это — сообщение, не это вы должны праздновать, что Он был распят. Они, люди, которые празднуют это. Вы должны праздновать Его Воскресение. Воскресение, — потому что люди должны быть воскрешены. В Сахаджа Йоге никого не распинают, а воскрешают благодаря одному лишь распятию Христа. Этого было достаточно, вы не можете нести крест на своих плечах, не должны делать это, — Он пронес его за вас. Он сделал все за вас. Также сказано, что Он принял смерть за всех грешников, это факт. Если бы Он не сделал этого, было бы трудно открыть ваши Агии из-за двух проблем. Я уже сказала вам: условностей и эго. Его распятие помогло освободить эти две ужасные емкости у людей.

Его жизнь нужно понять в очень-очень глубоком смысле. Но если вы подобны журналисту: «Почему Он распял себя. Если Он был Богом, почему Он дал распять себя?» То как ответить на вопрос — «Почему Он был распят?», — журналисту, который ничего не знает о чакрах? Потому что это была эра или же время тапасьи, жертвоприношения. И тогда три личности — Будда, Махавира и Христос ушли в полное самоотречение. Они вели жизнь великих тапасви. Они делали это ради нас, не ради самих себя, Им не нужно было это. Они не хотели этого, но Им нужно было сделать это, чтобы очистить нас, чтобы дать нам надлежащие медха, как они называют это, чтобы Экадеша Рудры очистились. И Они пожертвовали Своими жизнями, Они должны были пожертвовать всеми удовольствиями жизни. Для Них это не было жертвой, это была просто такая жизнь, которую Они хотели иметь. Для таких людей нет вопроса о жертвовании, но есть вопрос о том, чтобы сделать что-то, что поможет в будущем открыть чакры людей. Без Них мы не смогли бы выработать Сахаджа Йогу. Это было существенным для этих людей — очистить для нас эти три чакры, части одной чакры Христа. Все это сделали Они.

Рождественская пуджа — 1995, Индия.
<<
Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 295

Зарегистрирован: 12 авг 2007, 21:12

Сообщение 29 дек 2007, 05:57

КАТЯ (+Радуга)
Вы меня простите, если что.

Придеться тебя простить. А что делать? :D Этак, лет на 70-т вперед...

Так вот, речь не о ней. Просто там был задан один вопрос (свомим словами такой): Как Вы видете себе Христа?


Я сразу представила такого молодого, очень высокого парня, с бородой, с усами, грустного, с грустыми глазами, но с очень красивой и сияющей улыбкой, неспешный, а даже можно сказать, медлительный (или медленный) в движениях, суперспокойствие.


Наверное, на актера Безрукова похож? :D Или на Уиллема Дефо из фильма "Последнее искушение Христа"? :D
Уважаемые, вы знаете, что уже проводился неоднократно эксперимент по выявлению устойчивых образов божеств у разных народов...
Не буду вдаваться в подробности, но Божья Матерь у японцев имеет желтый цвет кожи и раскосые глаза... Они и на иконах Ее так изображают. :D Иисус же, у европоидной рассы, конечно, с голубыми глазами и русыми волосами и пр. пр. пр... :D
Первое ,что делает человеческий ум - это концептуализирует Хриса. Воображает, что это была великая личность. Пытается понять Христа :!: :?: :D Сделать из Него что-то. Это , конечно, все чудовищные интерпретации интеллекта.
Христос, Будда, Магомет - не личности, в нашем узколобом человеческом понимании! И никогда таковыми не были. Христос - это физическое выражение нашего Христо-Сознания. Каждый из нас, в своем зачаточном, зерновом состоянии - Христос!
Воображая себе Христа, или еще какую инкарнацию мы совершенно упускаем из вида То, что регистрирует этого Бога, То, что регистрирует буквально все и нас то же. То - без чего Христос и Будда - просто не существовали бы.
-Это наше Сознание!
Рекомендую всем посмотреть фильм " Последнее искушение Христа" Мартина Скорцезе.
Фильм был предан анафеме христианскими сектами...
Детям до 16... экзальтированным сахаджа-йогам - смотреть не рекомендуется. Советую на время просмотра стать простым смертным. Учеником Христа!
Фильм очень тяжелый, полный мистики. Такой и должна быть жизнь воплощающего Христо - Сознание!
<<

Ривка

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 169

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:25

Сообщение 30 дек 2007, 00:22

"Я благословляю вас от всего сердца, чтобы вы приняли характер Христа, как пример для вас, и понимали проблемы всего мира как свои собственные. Да благословит вас Бог!" (Рождественская Пуджа, Индия, 2002)
<<

Ривка

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 169

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:25

Сообщение 24 мар 2008, 07:44

Одну вещь необходимо понять из жизни Христа. Он был очень простым и бедным человеком. Сыном плотника. И для него деньги были ни чем иным, как абсолютно бесполезной вещью. Для него абсолютом был Дух! И Он учил и проповедовал людям необходимость духовного пробуждения. (Пасхальная Пуджа, Стамбул, 2001)
<<

Ривка

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 169

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:25

Сообщение 24 мар 2008, 07:46

«Что касается Христа, то Он был очень великой душой. Мне думается, что Он никогда не понимал людей. Он говорил, что если ваш глаз сделает что-нибудь плохое, вырвите его. Если согрешит ваша рука, отсеките ее. Я вам уже говорила о том, что никогда не встречала среди христиан ни одного одноглазого или однорукого». ](Пуджа Дня Рождения, Дели, Индия, 21 марта 1995 года)
След.

Вернуться в Сахаджа-Йога и христианство.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group.
Designed by ST Software
Русская поддержка phpBB