Сообщение 25 дек 2007, 22:13

Медитация

Думаю, что о Сахаджа-медитации, никто и никогда, не скажет лучше ее основательницы. Вот отрывок из ее лекции, посвященной медитации:

"Медитация - это такая успокаивающая вещь, такой прекрасный путь единения с Божественностью, что все ваши проблемы решаются в этом медитационном настроении. Если вы не медитируете, вы не следуете медитации, тогда, возможно, ваш источник света ослабнет и не будет давать необходимый свет. Это важно, очень важно увидеть в медитации себя и других.

Как медитировать? Многие спрашивают Меня. Ничего не нужно делать, просто войдите в безмысленное осознание. Постарайтесь войти в безмысленное осознание. Если вы можете войти в это состояние безмысленного осознания, вы выполнили работу. Потому что это точка, где вы едины с истиной, с реальностью, с радостью, со всем, что является основой.

Когда вы медитируете, постарайтесь не превратить это в какой-либо сорт "действия". Нет. Медитация - это то, что успокаивает ваши мысли и дает вхождение в тот глубокий океан , который находится внутри вас! Но предположим, вы не делаете этого. Если вы не делаете этого, Я мгновенно могу определить, кто медитирует, а кто не медитирует. Это не трудно для меня. Те, кто не медитируют, всегда сомневаются, они в замешательстве, они не могут понять. Вот почему медитация - это наиболее важная вещь в Сахаджа-Йоге. Как светит лампа, вы можете сказать, когда через нее течет электричество, или потому что горят свечи, точно также и медитация - это постоянный доступ к Божественной силе. Это уменьшит все ваши страхи. И не только, это уберет все негативные мысли, все что расхолаживает вас.

И когда вы медитируете так, в безмысленном осознании, тогда вы будете поражены тем, как во всем вы получаете помощь. Величайшая сила, которая действует - это безмысленное осознание...

Я знаю людей, кто медитирует, кто глубоко проник в свое существо и кто очень развит. Так, я знаю и людей, которые несколько поверхностны. Ваша глубина в безмысленном осознание. Это очень важный момент, которого вы должны достичь. Вы смотрите на что угодно и, если вы в безмысленном осознании, тогда вы на самом деле отражаете это, это просто работает таким образом.

Я не знаю, как долго вы можете оставаться в этом состоянии. Но даже если вы сможете на секунду добиться этого, тогда вы начнете достигать этого больше и больше.

Я очень много рассказывала о медитации раньше, но сегодня , когда я увидела все эти горящие свечи, я подумала - они все медитируют, они все в медитации, и именно так они горят.

Точно также Я знаю, кто из Сахаджа-йогов медитирует, а кто нет. И если у них есть проблемы, Я знаю, почему там эти проблемы. Самое главное в том, что ваша связь с Божественностью возможна только тогда, когда вы медитируете и становитесь безмысленно осознающими. Это точка, в которой работает Божественность и помогает вам. Она приходит к вам на помощь таким образом, что вы не знаете, как вы достигли этого результата.

Так что безмысленное осознание - это самое первое, чего вы должны достичь. Это очень важно. После этого вы можете постичь чего-либо еще, но первый шаг - это безмысленное осознание. Очень важно достичь безмысленного осознания, потому что тогда не приходят мысли слева или справа, из настоящего или будущего. Вы просто находитесь в настоящем. И это то, что у вас всех есть, это не только у Меня. Я говорю это вам, но вы все имеете это. Но установите себя!

Вы должны установить себя в безмысленном осознании. На какое время не имеет значения. Главное в том, что как только вы прикоснулись к этому, вы будете еще и еще проникать в это. Многие люди медитируют, но их мыслительный процесс продолжается, они не находятся в безмысленной тишине. А именно этот момент очень важен. Если вы должны расти, с помощью безмысленного осознания вы должны быть в абсолютном контакте с Божественностью.

Вы не должны молиться, вы не должны никого звать, это просто работает, потому что это внутри вас. Все эти мысли атакуют ваш ум с двух сторон. Эти мысли, которые приходят к вам, не имеют для вас никакого значения, они не выражаются в конкретной форме. Вы сами являетесь океаном и должны войти в это состояние безмысленного осознания".

(Пуджа Дивали, США, 2002).