Фотография

КАЙЛАС

<<

Светлана

Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 1669

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:28

Сообщение 19 янв 2008, 02:20

КАЙЛАС

Изображение

Множество мифов и легенд связываются с Кайласом. Четыре мировых религии считают Кайлас священным местом:

-Индуисты верят, что Кайлас является космическим центром мироздания, и именно там живет могущественный бог Шива, а расположенное рядом священное озеро Манасаровар создано богом Брамой. В индуистской традиции, существует мифическая гора Меру, соответствующая Кайласу. В Махабхарате она описывается как "целующая небеса в их самой вышине, сияющая как утреннее солнце, как огонь не затуманенный дымом, неизмеримая, и для людей несущих грех недоступная".
-Джайны почитают Кайлас как место, где их первый святой достиг освобождения.
-В истории Бон-а, первый мастер Тонгпа Шенраб сошел с небес именно на горе Кайлас.
-В буддизме, считается что на Кайлаше живет Демчок, гневная форма Будды Шакьямуни (аналогия с Шивой).

Большинство паломников и пилигримов добираются до Кайласа именно с целью совершить кору (ритуальный обход). Считается, что даже однократный обход вокруг Кайласа избавляет от всех жизненных грехов. А 108-и кратный, обеспечивает переход в Нирвану в этой жизни. Благоприятными также считаются 3 и 13 обходов. Совершенная в полнолуние, кора засчитывается за две! Кайлас окружен долинами, поэтому кора не требует особой подготовки или снаряжения. Расстояние в 53км. составляющее "Путь вокруг Кайласа" многие паломники из Индии, Непала и Тибета преодолевают за один день, с раннего утра до позднего вечера.
Самая высокая точка при обходе вокруг Кайласа, - перевал Дромла Ла (Дрёмла-ла пас) высотой 5630м. Перед началом обхода, загадайте желание. :)

Изображение

Озеро Манасаровар (Мпахам юм-тсо, по-тибетски означает "Победоносное озеро") расположено на высоте 4560м. В индийском эпосе Рамаяна (5-й век до нашей эры), озеро Манасаровар уже упоминается как озеро Манаса.

Изображение Изображение

Изображение
<<
Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 295

Зарегистрирован: 12 авг 2007, 21:12

Сообщение 19 янв 2008, 05:20

Изображение
Повезло же кому-то? :sad: :wink: :D
Сидеть в такой башенке и созерцать Кайлас... Много ли человеку надо?! Чашка риса, глоток воды, накидка... и Божья Благодать...
Хочу в Тибет. Пойду на пенсию - уеду с этого бешеного Питера.
А пока - буду медитировать на святой образ Кайласа !
P.S.
Где-то читал, что один святой долго искал Кайлас (Шиву) и однажды, когда очень устал от бесплодных поисков, решил искупаться. Нырнув в воды реки, он моментально достиг своей цели - он очутился на Кайласе. И уже, после этого, не смог всплыть - Кайлас был везде...
Он сам был Кайласом(Шивой).
Мораль:
Нырок - символизирует погружение внутрь себя. Интроспекцию. Что бы достичь Шивы, Своей Истинной Природы, Самопознания, Самореализации, нужно не искать его во вне, во внешних проявлениях и формах. Следует погружаться внутрь своего Сознания, до тех пор, пока сможешь идти "сам". Дойдя до точки возврата-не возврата, точки исчезновения твоей судьбы - Поток может захватить тебя, а может и нет. Если не захватит - то это не та точка... :mrgreen:
<<
Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 295

Зарегистрирован: 12 авг 2007, 21:12

Сообщение 19 янв 2008, 05:39

Предлагаю всем уехать на Кайлас... Прям сейчас, прям немедленно!!! :D :D :D
<<

Светлана

Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 1669

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:28

Сообщение 19 янв 2008, 12:49

Мне во сне приснился Кайлас :) Прямо на камнях русским языком было написано КАЙЛАСА. Только камни почему-то были красно-коричневого цвета, а не серые, как на фото.
<<
Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 295

Зарегистрирован: 12 авг 2007, 21:12

Сообщение 19 янв 2008, 13:07

lana писал(а):Мне во сне приснился Кайлас Smile Прямо на камнях русским языком было написано КАЙЛАСА. Только камни почему-то были красно-коричневого цвета, а не серые, как на фото.

Во! Сознание прикалывается. Все знает, что даже языком не владеем. Ну , короче все, все! Так найди же этот камень прямо сейчас! В своем Сознании. Почему же ты до него не дотронулась? Это серьезнейшая кармическая ошибка. :D Ты не прошла этот гейм-тур.
А лучше - найди само Сознание. То, которое видит камешки.
Камешки могут быть красными от окрашивания их лучами Солнца.
На нижней фотке - камни красные то же.
<<

Светлана

Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 1669

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:28

Сообщение 19 янв 2008, 13:31

Прикалывается, по-моему Махамайя :) А мне тоже весело и интересно :D Камни были очень яркого красно-коричневого оттенка, здесь на фото они уже коричневые, но не так, как в моем сне (попробую на досуге в фотошопе смоделировать как было :) :roll: ): А надпись на доступном мне языке была для того, чтобы понятно было, что это Кайлас, а не Голливуд какой-нибудь :mrgreen:

Изображение
<<
Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 295

Зарегистрирован: 12 авг 2007, 21:12

Сообщение 19 янв 2008, 13:37

lana писал(а):А надпись на доступном мне языке была для того, чтобы понятно было, что это Кайлас, а не Голливуд какой-нибудь Mr. Green

Надписи, камешки и пр. , даже такие, как : Махамайя , Бог, всякие там понимания и осознания, эго - содержание Сознания и есмь "болливуд"
<<

Светлана

Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 1669

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:28

Сообщение 19 янв 2008, 14:10

Возможно, но пока мы живем в Питере-муравейнике и живем по шаблону поведения "муравьев" в муравейнике, мы никогда в полной мере этого не осознаем. Вот на пенсии :mrgreen: отвлечемся от суеты и сразу...
Картинка такая:
но увы, цвет не подобрала

Изображение
<<

Светлана

Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 1669

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:28

Сообщение 19 янв 2008, 15:08

А лучше - найди само Сознание. То, которое видит камешки.

Как этого добиться, скажи если знаешь.
<<
Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 295

Зарегистрирован: 12 авг 2007, 21:12

Сообщение 19 янв 2008, 17:18

lana писал(а):Как этого добиться, скажи если знаешь.


Да ты че... Пара пустяков. Это не Кундалини пробудить... Каждый может. :D
Проще пареной репы... Вот:
Простой осозноваемый факт, что "Это" уже есть у тебя и у каждого. Само желание добиться и есть препятствие. Ну а дальше по указателю и прямо! :mrgreen: :D :D :!:
Сообщи, когда найдешь... :D
<<
Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 295

Зарегистрирован: 12 авг 2007, 21:12

Сообщение 20 янв 2008, 05:48

А вот совет от Дракоши- Хана: http://drakon-han.livejournal.com/
Вопрос о том: «Как мне увидеть свое истинное Я?..»

Напоминает вопрос: «Как увидеть в ночном небе – небо, а не звезды?..»


Это самое гениальное, что я, когда-либо слышал... Спасибо Вам Дракоша! :D
<<

Светлана

Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 1669

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:28

Сообщение 20 янв 2008, 19:35

А лучше - найди само Сознание. То, которое видит

Это - кундалини, то, что остается от меня каждую жизнь в физичеком теле и неизменно. Дух и кундалини, янь и инь, две половины Целого.
<<
Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 295

Зарегистрирован: 12 авг 2007, 21:12

Сообщение 20 янв 2008, 23:02

Красивый цветочек... На лотос похож... :D
<<
Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 295

Зарегистрирован: 12 авг 2007, 21:12

Сообщение 12 апр 2008, 17:59

Вооще-то Кайлас - не в Индии, ну, да ладно... Тибет был самостоятельным государством до оккупации его Китаем...
http://foto.tibet.ru/ ---фотоальбом
http://www.tibet.ru/tibet/geo.shtml - оккупация Тибета Китаем...
http://www.tibet.ru/tibet/50.shtml --- оккупация...
<<
Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 622

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:52

Откуда: Севастополь

Сообщение 13 апр 2008, 20:13

Светлана писал(а):Возможно, но пока мы живем в Питере-муравейнике и живем по шаблону поведения "муравьев" в муравейнике, мы никогда в полной мере этого не осознаем. Вот на пенсии :mrgreen: отвлечемся от суеты и сразу...

Не зря видать судьба меня выгнала из Питера в возрасте 4 лет - родился я именно в Питере, затем переехал с родителями в Севастополь. Теперь до гор всего час езды на автобусе - только что вернулся из очередного похода.
Конечно у нас не такие горы как Кайлас, но вибраций там вполне достаточно, чтобы погрузится в себя и ощутить, что Кайлас на самом деле вокруг нас. Несколько раз у меня такое уже было. Когда спускаешься вниз, суета города конечно тоже засасывает, но хотя бы раз в неделю на выходные есть возможность от этой самой суеты сбежать и помедитировать по-настоящему. Обычно этого как раз на неделю хватает, но если сильно повезёт, то и на месяц - вибрации прямо как от хорошей выездной Пуджи. На майские праздники планирую выйти на неделю в составе экспедиции Украинскрй спелеологической ассоциации по учёту и документации пещер - как раз в то самое место, где были обнаружены остатки древней культуры и где в 1989 году мне пришлось пережить свой первый духовный опыт.
След.

Вернуться в Сахаджа-Йога и индуизм.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group.
Designed by ST Software
Русская поддержка phpBB