Фотография

Мантры

<<

self

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 61

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 21:04

Откуда: захаровка

Сообщение 03 окт 2008, 21:01

Светлана писал(а):В отличии от фото, мантры вибрационно мне понравились, поэтому и разместила их на форуме.

Спасибо, Света! Мы так мало знаем веды. Любая дополнительная информация о них интересна :D
А может быть попросим Сократа освободить нас от созерцания этого дядечки? Тем более, что Сократу он самому, как я понял, не вполне симпатичен. Впрочем, на твоё авторское право, брат Сократ, я не претендую. :)
шанти
<<

Socrat

Аватара пользователя

Наимудрейший Админ

Сообщения: 1139

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 20:23

Сообщение 04 окт 2008, 15:55

Перетятко Олег писал(а): В данном случае я защищаю именно ведические мантры и право их использования, которая дала нам Мать.

А зачем защищать? :) - Вроде я на них и не нападал. :)
Я ж не Ззыль-Буль-Буль, чтоб кусаться. :lol:

Перетятко Олег писал(а):
Socrat писал(а):Вопросы кстати не так глупы.

И что они дают?

Дают они вот что. В лекциях для начинающих Мать так часто говорит после протокола с/р: а теперь задайте вопрос: Был ли Иисус Христос Сыном Божьим? И почувствуйте ответ в виде вибраций.
Вопрос для проверки как самой с/р, так и чувствительности к вибрациям. Своего рода тест.
Ракшасы/асуры явл. согласно инд. преданиям - противоположностью Божествам, и даже в свое время с ними сражались на равных.
Спрашивая: явл. тот-то ракшасом? - мы точно также можем проверить свой уровень чувствительности вибраций, и их способность различать, - как и задавая такой же вопрос о Божествах.

Перетятко Олег писал(а): Что значит не оставляю? Читать мантры или нет - это личное дело каждого. Просто поделился как своим опытом,

Дык, и я вот тоже поделился... Чтоб не нарвались на засаду.

Перетятко Олег писал(а):А если кто-то страдает долгие годы, это уже его личные проблеммы - я предпочитаю не страдать, а наслаждаться великим многообразием ведической культуры.

"выстрадана долгими годами" и "страдает долгие годы" - это несколько разные высказывания, и говорят они о разных понятиях, замечу :).
А вообще, также замечу - всем нам не хватает терпимости ко мнению, отличному от нашего собственного, любимого. Но такова уж наша российская специфика.

з.ы. по просьбам трудящихся - дядьку убрал, ссылку оставил - может кому интересно посмотреть будет.
<<
Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 622

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:52

Откуда: Севастополь

Сообщение 05 окт 2008, 14:20

Socrat писал(а):А зачем защищать? :) - Вроде я на них и не нападал. :)
Я ж не Ззыль-Буль-Буль, чтоб кусаться. :lol:

Вот это уже радует. А то не раз приходилось иметь дело с крайне негативным и фанатичным отношением к этому вопросу некоторых йогов и Ззыль-Буль-Буль по срвнению с ними казался невинной овечкой. Отсюда и моя реакция. Мантрами занимался давно, всячески изучал их - там порой каждая буква что-то означает и это на самом деле очень даже интересно и позволяет нам постоянно держать своё внимание на божественном. При правильном подходе к делу мантры очень даже вдохновляют и способны дать много вибраций.

Перетятко Олег писал(а):В лекциях для начинающих Мать так часто говорит после протокола с/р: а теперь задайте вопрос: Был ли Иисус Христос Сыном Божьим? И почувствуйте ответ в виде вибраций.
Вопрос для проверки как самой с/р, так и чувствительности к вибрациям. Своего рода тест.
Ракшасы/асуры явл. согласно инд. преданиям - противоположностью Божествам, и даже в свое время с ними сражались на равных.
Спрашивая: явл. тот-то ракшасом? - мы точно также можем проверить свой уровень чувствительности вибраций, и их способность различать, - как и задавая такой же вопрос о Божествах.

Это понятно. С Христом здесь намного проще - Его знают все и Он постоянно присутствует здесь в форме вибраций, как и другие Божества. С обычными людьми уже гораздо сложнее - от них идут не такие сильные вибрации и они могут оказаться значительно ниже нашего порга чувствительности. Следовательно ворос о вибрациях обычных людей, а также их классификация (ракшас, асур, демон, сексуальный маньяк или просто дебил :mrgreen: ) являются
достаточно спорными на нашем уровне. Именно поэтому Мать и дала нам эту классификацию в старом издании книги мантр и на Пудже Экадеша Рудре 1988 г. Там приведён целый список даже с указанием того, чьим конкретно воплощением они являются. Поэтому лично я стараюсь в это дело особо не вникать - если у человека вибрации плохие, я это чувствую, но давать классификацию не имеюникакого права.

Socrat писал(а):Дык, и я вот тоже поделился... Чтоб не нарвались на засаду.

На начальном уровне может быть действительно стоит перестраховаться, но по мере духовного роста способность различения развивается. Можно взять в руки любую книгу и если даже там 90% негатива, то можно выбрать оставшиеся 10% позитива, отбросив всё остальное. Это кстати качество Парамахамсы. В наше время очень трудно найти ведическое знание в совершенно чистом виде, многое приходится отмывать от грязи и выискивать в куче мусора. Но если кто-то например кинул в грязь бриллиант, то его можно отмыть и он вновь засияет как и прежде.

Перетятко Олег писал(а):А вообще, также замечу - всем нам не хватает терпимости ко мнению, отличному от нашего собственного, любимого. Но такова уж наша российская специфика.

Надеюсь на этом наш спор можно считать исчерпанным и мы помирились. :D
<<

self

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 61

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 21:04

Откуда: захаровка

Сообщение 07 окт 2008, 10:15

Socrat писал(а):Спрашивая: явл. тот-то ракшасом? - мы точно также можем проверить свой уровень чувствительности вибраций, и их способность различать, - как и задавая такой же вопрос о Божествах.

важна формулировка вопроса
ты спросишь: "является ли тот-этот ракшасом?" - какой ответ ты посчитаешь удовлетворительным? как интерпретируешь ответ, если почувствуешь? - прохлада - да?; жар - нет? или наоборот? :lol:

очень хороший метод - проделывать и проговаривать то, о чём имеешь ментальное представление - реальная практика даёт опыт знания: как это работает

не достаточно ли спросить: "Мать, каковы вибрации этого человека? или этого предмета?" - тогда ответ невозможно интерпретировать при помощи эго :D
сама формулировка "является ли то или другое тем-то?" - двойственна и вводит в заблуждение
имхо :D
шанти
Пред.

Вернуться в Сахаджа-Йога и индуизм.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group.
Designed by ST Software
Русская поддержка phpBB