Сообщение 31 мар 2009, 02:12

Тонкая система человека, методы её очистки и балансировки.

Чакры и строение тонкой системы.

Изображение

Психоэнергетические центры – чакры имели славянские названия:
Муладара – Исток.
Свадистан – Зарод.
Наби – Живот.
Анахата – Сердце
Вишудди - Горло
Агия – Чело
Сахасрара – Родник

1. "Исток" - связан со стихией Земли, отвечает за функции выживания, безопасность, даёт энергию, необходимую для жизни.

2."Зарод". Отвечает за продолжение рода и наши желания, творческие аспекты.

3."Живот". Слово "живот" в древнерусском языке означает "жизнь" Этому центру соответствует бел-горюч Камень Алатырь – Сердце Мира на нём Книга Жизни – посередине, Солнечный Мёд – с правой стороны, и Чаша с Молоком Коровы Земун – с левой. Это соотносится с тонкой энергетической системой человека, где «Солнечный Мёд» – энергия правого мужского «солнечного» канала, «Молоко Коровы Земун» - левого, женского канала, и, наконец, «Сердце Мира» и «Книга Жизни» – это душа, психическая энергия, содержащая информацию о жизни человека (соответствует санскр. «Кундалини») Именно о ней Христос сказал: «из чрева потекут реки воды живой." (Ин.7, 38 ). Эта энергия является источником жизни в человеке, отчего и произошло название центра.


4. "Сердце, Ярло или Перси" - понимается не исключительно как физический орган, а как духовный центр и происходит от слова «серёдка» – середина микрокосма. Это срединный центр, связующий низщие духовные центры с высшими.
Центр эмоций, любви к себе и другим, милосердие, сострадание, радость. Через эту чакру проходит духовное рукрводство и Высшее Сознание.

5. Центр "Устье или Горло" Связано напрямую с физическим положением центра. Возможно, существовало другое, более древнее название, но оно утерялось. Являет связь с языком, возможностью мыслить с определённым пониманием, отвечает за творческое самовыражение личности.

6. "Чело или Око " происходит от праиндоевропейского корня «чела» – ученик. Этот корень в таком значении встречается в санскрите. Связана с самоосознанием, мудростью, высшим сознанием, совершенными способностями.

7. "Родник", встречается также название «Колород» (от слав. «коло» – круг, вокруг) – это место, соединения с Родом, праотцом Богов. Это соответствует санскритскому названию «Сахасрара» («сахасра» – тысяча, «ра» – энергия), поскольку славянские Божества являлись олицетворением энергий и сил.

Помимо основных чакр, существует ещё чакра "Корни", находящаяся на уровне стоп, отвечающая за связь с Матерью-Землёй и наполняющая нас телесной силой. Есть ещё чакры над Сахасрарой - "Светоч или Душа", золотисто-белого цвета и находящаяся в точке 10-15 см. над макушкой головы, и чакра "Дух", находящаяся на внешней перефирии энергополя человека, цвета не имеет, будучи прозрачной.