Фотография

Тигры

<<

Светлана

Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 1669

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:28

Сообщение 05 янв 2010, 16:35

Тигры

12 малоизвестных фактов о тигре:

1. У тигров не только мех, но и кожа в полосочку - ее узор индивидуален, как отпечатки пальцев. И если какой-нибудь шутник решит побрить тигра, отросшая шерсть повторит прежний рисунок.

2. При нападении тигры "жульничают" - используют низкочастотный инфразвук, чтобы таким своим рычанием ввести жертву в транс.

3. Ученые выделяют девять подвидов тигров, из которых три уже уничтожены человеком. Самые крупные из уцелевших - амурские: они достигают 3,5 метра в длину.

4. На тигров охотились не только ради роскошной шкуры: по китайским поверьям, вино из кости тигра - отличное лекарство от артрита.

5. В одном из таиландских буддистских монастырей есть специальный приют для тигров. Два десятка питомцев - настоящие паиньки: позволяют себя гладить и почесывать за ушком.

6. Тигры - зоркие животные: в темноте благодаря особому устройству зрачков тигр видит в шесть раз лучше человека.

7. Первые попытки скрестить тигра со львом предпринимались владельцами зоопарков еще в XIX веке. Сейчас есть два вида гибридов - лигр (помесь льва и тигрицы) и тайгон (помесь тигра и львицы).

8. В Китае за убийство амурского тигра положена смертная казнь.

9. Тигр съедает за день около 8-10 кг мяса. А голодный зверь может охотиться на самую экзотическую добычу, например на лягушек и даже саранчу. Но вегетарианцем не станет ни при каких условиях.

10. Белые тигры - это не отдельный вид, а разновидность бенгальского тигра с недостатком пигментации. Бывают и черные тигры, в шкуре которых много пигмента меланина.

11. Саблезубый тигр не имеет к своему современному тезке никакого отношения. По правде, он был скорее котом, чем тигром, хотя этот вариант звучит уже не так устрашающе

12. Усы тигра, по поверьям древних китайцев, защищают от пуль и придают отвагу.
<<

КАТЯ

Аватара пользователя

Звездный Админ

Сообщения: 685

Зарегистрирован: 07 сен 2007, 17:02

Откуда: CAMARA

Сообщение 05 янв 2010, 22:40

В WWF акция была и вроде пока есть и будет целый год - сделать подарок амурскому тигру и ещё можно его усыновить на год, в смысле он там у себя бегать будет на воле, а Твой родненький
<<

Светлана

Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 1669

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:28

Сообщение 06 янв 2010, 01:34

Взяла бы парочку полосатых сыночков :-| Родненьких.
<<

КАТЯ

Аватара пользователя

Звездный Админ

Сообщения: 685

Зарегистрирован: 07 сен 2007, 17:02

Откуда: CAMARA

Сообщение 06 янв 2010, 22:24

вот здесь http://www.wwf.ru/about/what_we_do/species/tiger/tiger/ - выбирайте
<<

Светлана

Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 1669

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:28

Сообщение 06 янв 2010, 23:47

Дорогое усыновление. Итересно, как можно помочь сохранить тигров в тайге? Просто очередная акция по деланию денег из воздуха. Или всё-таки есть в этом какой-то другой смысл, полезный для тигров?
<<

КАТЯ

Аватара пользователя

Звездный Админ

Сообщения: 685

Зарегистрирован: 07 сен 2007, 17:02

Откуда: CAMARA

Сообщение 07 янв 2010, 00:08

Я на 100% ручаться за честность не могу, но от знакомых людей экологов и зоологов по образованию и работе слышала только положительные отзывы о wwf и что они правда на эти деньги ведут работу, с миру по нитке тиграм, зубрам, птицам и ещё кому-то помогают не вымереть, экологические акции проводят и т.д.
Хотя лично от себя не могу сказать однозначно.
wwf дикими животными занимается, а гринпис растениями и морями, т.е тем где живут эти звери и иногда работают совместно.
У меня просто знакомый в социально-экологическом союзе есть, онвроде знает.
Мы вот сейчас фотовыставку при поддержке социально-экологического союза на тему Экологии проводим.
Пока у меня чего-то плохого в их сторону нет, хорошо если и не появится.

А в тайге за тиграми наблюдают, от браконьеров охраняют (спец.рейды делают и т.д.), подкармливают иногда, и вроде как в случае надобности даже лечат
<<

Светлана

Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 1669

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:28

Сообщение 07 янв 2010, 00:11

Тогда удачи им в добром деле.
<<
Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 623

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:52

Откуда: Севастополь

Сообщение 07 янв 2010, 01:05

Светлана писал(а):Взяла бы парочку полосатых сыночков :-| Родненьких.

Идея хорошая, но я пожалуй лучше обойдусь уменьшенной копией - то есть котом. :D
<<

КАТЯ

Аватара пользователя

Звездный Админ

Сообщения: 685

Зарегистрирован: 07 сен 2007, 17:02

Откуда: CAMARA

Сообщение 07 янв 2010, 17:15

Кто-то из наших известных усыновил, Дроздов вроде :roll: (или кто-то типа него).
А я тоже уменьшенной копией перебиваюсь - кошкой. :D
У меня только на подарок Тигру хватило ..., ну ладно пусть им будет счастье.
<<

Светлана

Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 1669

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:28

Сообщение 07 янв 2010, 19:51

Можно порекламировать эту их акцию, чем больше людей о ней узнают, тем больше будет помощь диким зверям. Поставлю ссылку на них в контакте.
<<

Светлана

Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 1669

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:28

Сообщение 07 янв 2010, 21:24

Я однажды встретилась глазами с тигром. Правда это было в зоопарке. Ощущения непередаваемые. Сейчас вспоминаю этот момент - что-то произошло в анахате и в агии - я на какую-то долю времени попала в его мир. Первая взгляд отвела я. Мы с подружкой перехихикнулись, я смущенно - от такого внимания к своей персоне. Тигр отвернулся и в мою сторону больше не смотрел. Я тогда ещё в школе училась.
<<

КАТЯ

Аватара пользователя

Звездный Админ

Сообщения: 685

Зарегистрирован: 07 сен 2007, 17:02

Откуда: CAMARA

Сообщение 07 янв 2010, 23:07

У меня про тигров чуть другая история была. Какое-то время мне регулярно снился тигр, причём как бы домашний и я понимала что он пока сытый но скоро захочет есть и побаивалась вдруг съест меня. Рассказала об этом знакомой, она посоветовала сходить в зоопарк и покормить тигра или как-то помочь тигру. Я сходила, взяли деньгами, т.к они спец еду ему давали и какое-то определённое мясо. Такие сны прекратились.

Вернуться в Лапы, крылья, хвосты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group.
Designed by ST Software
Русская поддержка phpBB