Фотография

Сахаджа йога и рэйки.

<<

Светлана

Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 1669

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:28

Сообщение 30 янв 2010, 20:42

Сахаджа йога и рэйки.

Одна йогиня имела опыт общения с практикующими рэйки. Вот описание этого опыта:


Agny Deva :

Есть опыт.
Год 2004-5 точнее не вспомню. Ездили мы в славный город Торжок, проводили программы для новичков. В группе набралось человек 15 из этих самых рейки. Им очень понравилась СЙ, так как они реально "видели", что энергии у нас поднимаются через Агию и выше через уже Сахасрару и в бесконечность. Для них это - недостижимая высота и они очень хотели так же.
Но во что для нас выливались эти "программы"!!!!!!
Заходишь к ним в помещение - весь правый канал начинает гореть, через некоторое время правый Свадистан вообще того гляди прожжёт одежду, эго перегревается так, что голова влево падает. Им-то было хорошо, они через нас балансировались, а вот что с нами было. Я как-то после одной из таких программ села раги петь за гармошку и вдруг смотрю (а глаза, прошу заметить, закрыты) вниз и ВИЖУ всю клавиатуру как она есть, только в красном цвете. Про общее состояние тоже молчу, хочется всех порвать и явно ощущаешь, что ты "самый крутой". В общем, обычные симптомы гиперправоканальной энергии. При этом кажется, что со всех сторон муравьи кусают... весело, короче. Потом, понятно, из правого Свадистана всё "выгребла" и всё вернулось на круги своя. Я почему так подробно описываю, чтобы было понятно, какие там энергии. Агию, кстати, закладывает намертво. А кончилось всё довольно скоро. Этот ихний "гуру", когда увидал, что с его адептами что-то не то творится стало, энергия, вишь из права в центр "поползла", он им СЙ настрого запретил, а мы даже и не знали плакать нам или радоватся, т.к. еженедельные пытки таким праваком, занятие не из приятных.

Внешне рейки практически от СЙ не отличается, те же постулаты про любовь и гармонию. Но если брать тонкоматериальный феномен, обнаруживаем, что они не "просят" Божественность, чтобы она до них снизошла, а как бы "заставляют" энергии работать на себя. Не сахадж. Результат - работа исключительно через энергии самого человека, его Эго, перенапряжение энергии правого канала и обескровливание левого. Сердце - вообще не при делах. Когда человек делает всё САМ, работа идёт только не выше Агии, доступ к энергиям высшего порядка закрыт, Христос "обижается". Конечно, те, кто чего-то достиг в этой методике, объясняют всё это иначе, "со своей колокольни", но вот если смотреть с т. зр. саттвических, "срединных" энергий Учения ШМ - получается такая картинка. При этом те, кто практикуют рэйки - очень часто являются очень глубокими искателями, "ищут" с помощью этого метода. Ещё они ОЧЕНЬ дисциплинированы, что тоже хорошо. Но для общей тонкой системы человека, это всё-таки нагрузка и дисбаланс. Но, каждому - своё!
<<

Socrat

Аватара пользователя

Наимудрейший Админ

Сообщения: 1139

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 20:23

Сообщение 02 фев 2010, 01:27

Re: Сахаджа йога и рэйки.

Светлана писал(а):Не сахадж. Результат - работа исключительно через энергии самого человека, его Эго, перенапряжение энергии правого канала

Шри Матаджи объясняет, что в результате такого "перенапряжения" - у чел-ка разрывается его естественная защита, и в него проникают внешние энергии, которых у "обычного" человека в нормальном состоянии нет.
И такой человек приобретает экстрасенсорные способности или "сиддхи" (в кавычках, поскольку ложные).

Светлана писал(а):В общем, обычные симптомы гиперправоканальной энергии.

В результате эти правоканальные энергии, которые на самом деле являются бхутами (мертвыми для нашего уровня бытия энергиями, или духовными сущностями умерших ранее существ) - эти внешние энергии начинают действовать через этого человека. Что явно разрушительно для него, и рано или поздно приводит к раку, и прочим тяжелым болезням.
Но что хуже, подобная "энергетика" в кавычках, словно раковая опухоль и зараза - распространяется и на других людей, калеча и искажая и их тонкую духовную энергетику.

В результате, их тонкое духовное тело искажается и становится инвалидом, которого невозможно уже ничем (и возможно и никогда, даже и в их будущих жизнях) - вылечить.
Вот почему это так опасно.
Как сказал Христос, что толку, если ты весь мир приобретешь - а душе своей навредишь.
<<

КАТЯ

Аватара пользователя

Звездный Админ

Сообщения: 685

Зарегистрирован: 07 сен 2007, 17:02

Откуда: CAMARA

Сообщение 02 фев 2010, 10:52

Меня звали в рейки, но на моё предложение попробовать СЙогу резко реагировали и с позиции *мы лучшие* - так, что эго перегрелось даже у меня, кстати после встречи с ними действительно по Агии *ударило*

Вернуться в Другие практики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group.
Designed by ST Software
Русская поддержка phpBB