Фотография

Африканские традиции.

<<
Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 622

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:52

Откуда: Севастополь

Сообщение 29 мар 2010, 22:07

Африканские традиции.

Перевод текста Ифа-Йоруба:

Я уважаю Матку Творения, повелителя первых Посланников, почитаемых нами. Старший Родитель Предков, Правитель никогда не противостоящий смерти.
Дух Земли! Мы восхваляем тебя твоими именами.
Ты сформировал сет для сотворения.
Владелец Тайны Природы, чьё имя - Король Творения.
Хранитель непознаваемой тайны. Источник всех судеб мира.
Верховный Прорицатель Света, всегда восхваляемый в священной роще.
Повелитель Вечного Камня и Вечного Леса, король всех форм сознания на земле, Первый среди бессмертых.
Дух проявленного и повелитель всех королей, я уважаю твою силу!
Все Дети Творения зовут Тебя твоими хвалебными именами и благодарят за благословения!
Мы предлагаем Тебе наше всеобщее уважение. Да будет так.

Из Оду Irosun-Iwori (традиция Ифа):

Полное знание всего, всегда наслаждаться; жить без страха врагов или быть взволнованным, без страха болезни или смерти; без страха неприятности, потери, ведьмы или колдуна, опасности или страха, или любой формы несчастья, бедности или недостатка. Всё это будет достигнуто вашей силой, разумом и хорошими поступками. Когда вы не будете воровать ибо это принесёт дискомфорт владельцу и поймёте бесчестье, которое вас постигнет в присутствии Одудувы и божественных воинов в небесах, которые дружат с нами и желают нам наилучшего..."

Только Ори (Самореализация), способно сопровождать человека в путешествии к Источнику. Каждый человек имеет свою индивидуальную судьбу, йоруба называют её Ори. Учение Ифа говорит, что ори является личной святыней каждого человека, именно благодаря ей происходит взаимодействие с Ориша. Каждый человек получил ори от Олодумаре или от того, кого называют «Oba Orun» (Король Неба). Олодумаре - источник рождения всех Оду (матриц существования), присутствует в сознании каждого человека, то есть каждый ори – это проекция Олодумаре в человеческое существо. Река в Иколе Орун (невидимое измерение) светится светом из миллиардов ори - стремящихся воплотится в Иколе Айе (физическая реальность) чтобы постигнуть аво (тайну) существования. В учении Ифа содержится знание о перевоплощении (atunwa). Прежде, чем мы приходим в этот мир, мы выбираем личную судьбу. Если человек будет следовать своей судьбе, это принесет ему хорошее благосостояние. Существует множество ритуалов для умиротворения Ори от простых до самых сложных, целью которых является восстановление баланса и гармонии, привлечение процветания.

подробнее о традиции см:
http://awo-ashe.narod.ru/
<<

Олег Бойчук

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 8

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 02:33

Сообщение 11 июл 2010, 19:33

:mrgreen: я почему-то думал, что африканские традиции это черная магия ВУДУ :roll:
<<
Аватара пользователя

Админ
Админ

Сообщения: 622

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:52

Откуда: Севастополь

Сообщение 12 июл 2010, 00:11

Олег Бойчук писал(а)::mrgreen: я почему-то думал, что африканские традиции это черная магия ВУДУ :roll:

А я давно слышал, что там поклоняются Матери с незапамятных времён. И сахаджа-йоги в африке есть. Так что не только Вуду. :)

Вернуться в Сахаджа-Йога и другие религии.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group.
Designed by ST Software
Русская поддержка phpBB