Сообщение 13 апр 2010, 19:17

Основы Сахаджа-Йоги.

Принцип Матери.

1. Принцип Матери – принцип любви к детям, всем людям земли, дан как метод выхода из общемирового кризиса в эпоху обострения проблем в результате жизнедеятельности техногенной цивилизации.
2. Принцип Матери предложен госпожой Шри Матаджи Нирмалой Деви и назван ею Сахаджа Йога.
3. Принцип Матери основан на пробуждении у большого количества людей их внутренней духовной энергии Кундалини, позволяющей этим людям улучшать себя – и своей праведной жизнью улучшать людей вокруг и общество в целом.
4. Принцип Матери является безупречно работающим методом нейтрализации всего мёртвого и всего, что мешает развитию отдельных людей и всего человечества.
5. Принцип Матери работает лишь при условии соблюдения свободы выбора: Сахаджа Йогу невозможно навязать кому-либо насильно, невозможно изменить законы Её действия, поскольку это – Законы Мироздания, подобные законам физики, химии и других фундаментальных наук. Сахаджа Йогу невозможно реформировать так же, как невозможно насильственными методами заставить раба стать свободным.
6. Принцип Матери является синтезом наук, религий и искусств, синтезом, вобравшим все аспекты, направленные на духовную эволюцию человечества, Земли и Вселенной. Он – безупречно действующий Закон развития Вселенной.
7. Принцип Матери вбирает и интегрирует принципы Рамы, Кришны, Будды, Махавиры, Моисея, Иисуса Христа, Сократа, Лао-Цзы, Мохаммеда, Заратустры, гуру Нанаки, Саи-бабы из Ширди. Одновременно Принцип Матери нейтрализует негативные воздействия людей, исказивших общемировые религии и превративших эти религии в церкви, конфессии и секты, олицетворяющие прямую противоположность принципам, которые дали миру перечисленные Инкарнации.
8. Принцип Матери изначально заложен в человеке и является живым механизмом и одновременно живой технологией развития человека, чья форма является промежуточной стадией эволюции, начинающейся на уровне атома углерода и движущейся через животные и человеческую формы к состоянию сознания, которое не нуждается ни в какой из форм. Минералы – растения – животные – человек разумный – человек духовный (сахаджа йог) – Бог .
9. Принцип Матери даёт возможность любому пожелавшему человеку ощутить Всепроникающую Энергию, сотворившую Вселенную, на кончиках пальцев и над макушкой головы в виде Прохладного Ветра в идеальном случае или ощущений тепла в случае, если Кундалини человека, пробудившись, начинает работу по мягкой корректировке его внутреннего состояния.
10. Обретение Принципа Матери начинается с Самореализации.

Механизм самореализации

1. Сахаджа йогом может стать человек, искренне попросивший самореализацию у Шри Матаджи или у сахаджа йога – человека с пробуждённой Материнской Энергией Кундалини.
2. Обретение самореализации в Сахаджа Йоге происходит в результате процесса, который Шри Матаджи определяет как Шактипат. В случае Шактипата Ади Шакти или сахаджа йог роняют свою Кундалини на Кундалини попросившего – и в результате Кундалини попросившего поднимается очень быстро.
3. Практикуемый в Хатха-йоге метод самореализации Шамбхаво-упайя – метод медленного и постепенного очищения, который применил 2600 лет назад Будда, – в эпоху глобального кризиса неэффективен по той причине, что у большинства людей Земли осталось очень немного времени на обретение своей Самореализации.
4. Кундалини – Сила Жизни – человека, находящаяся в его крестцовой кости, в ответ на его искреннюю просьбу, при содействии Ади Шакти или сахаджа йога, пробуждается, поднимается по центральному каналу парасимпатической нервной системы человека, пронизывает его макушку, которая была мягкой костью в младенчестве, и осуществляет йогу, соединившись над головой человека с Всепроникающей Энергией Любви Бога – Живой Энергией, имеющей женскую Материнскую природу.