Фотография

Цитаты из лекций Шри Матаджи

<<

Ривка

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 169

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:25

Сообщение 12 апр 2008, 14:09

«Я не против религии. Все религии появились на этой земле, как цветы на едином дереве духовности. Но так случилось, что люди сорвали эти цветы и теперь ссорятся из-за мертвых цветов — «это мое, это мое».

(Выступление на конференции, Санкт-Петербург, Россия, 20 сентября 1995 года)
<<

Ривка

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 169

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:25

Сообщение 13 апр 2008, 08:18

«После второй мировой войны начались войны иного типа— во имя Бога. Как можно воевать, если вы верите в Единого Бога? Значит, это всего лишь ментальная идея. Значит, нет истинной веры в сердце. Ни одна религия не учит вас ненавидеть, однако, на деле происходит совершенно наоборот». (Выступление на конференции, Санкт-Петербург, Россия, 20 сентября 1995 года)
<<

Ривка

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 169

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:25

Сообщение 13 апр 2008, 08:20

«Я знаю, что в период своего возникновения все религии имели чистейшую форму, они стремились нести любовь, мир и единение в этот мир. Однако, во главе религий вставали люди. Они были очень хорошими, но, постепенно, они начинали отдаляться друг от друга. Это происходило не только между религиями, но возникали также различия внутри каждого религиозного течения, возникали секты. Как бы то ни было, все они создавали представление о праведности среди людей. Все они говорили о морали. Все толковали о любви и сострадании. Было создано множество организаций, выражающих свои представления о религии, но все это было очень поверхностно». (Выступление на конференции, Санкт-Петербург, Россия, 20 сентября 1995 года)
<<

Ривка

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 169

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:25

Сообщение 14 апр 2008, 00:45

«Вы видели кого-нибудь, кто говорит, что он христианин, мусульманин или индус, и при этом действительно им является? Существуют ли христиане в действительности? Христос сказал: «Не имейте похотливых глаз». Встречали ли вы христиан, которые не имеют похотливых глаз или не имели их когда-либо?» (Выступление на конференции, Санкт-Петербург, Россия, 20 сентября 1995 года)
<<

Ривка

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 169

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:25

Сообщение 14 апр 2008, 00:46

«Мохаммед сказал: «До тех пор, пока вы не познаете себя, вы не познаете Бога». Познать себя означает познать свой Дух.
(Выступление на конференции, Санкт-Петербург, Россия, 20 сентября 1995 года)
Последний раз редактировалось Ривка 02 июн 2008, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
<<

Ривка

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 169

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:25

Сообщение 15 апр 2008, 02:03

«Если вы хотите узнать что-то о мусульманах, идите и спросите иудеев. Если вы хотите что-то узнать об иудеях, пойдите и спросите у христиан. Но если вы хотите что-то узнать о христианах, лучше отправьтесь в Америку и вы увидите, что они творят».
(Выступление на конференции, Санкт-Петербург, Россия, 20 сентября 1995 года)
<<

Ривка

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 169

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:25

Сообщение 15 апр 2008, 02:06

«Необходимо, чтобы в такой стране, как Россия, каждый осознал, что он, прежде всего, россиянин. Те, кто думают, что они, прежде всего, мусульмане или христиане, будут сражаться. Потому что они рассуждают, как политики, а не как духовные люди. Вы должны быть духовными. Иначе вам следует признать, что вы не верите в Бога. Если же вы верите в Бога, то ваш разум должен быть духовным».
(Выступление на конференции, Санкт-Петербург, Россия, 20 сентября 1995 года)
<<

Ривка

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 169

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:25

Сообщение 15 апр 2008, 02:10

«Как известно, сейчас диктуют американцы, потому что деньги стали богом. Американская культура стала образцом. Они эксплуатируют вашу страну, вы не понимаете этого. Я видела рекламу на импортируемые товары по вашему телевидению. Может быть вы безумны? Все ваши деньги вы тратите на этот хлам, который невозможно продать на Западе или в Америке. Все ваши специалисты уезжают в Америку, чтобы мыть там посуду. У вас нет чувства патриотизма и жертвенности. В моей стране, Я говорю об этом с гордостью, вы не найдете даже галстука, сделанного за границей, благодаря Гандиджи. Он говорил: «Не покупайте ничего заграничного».
(Выступление на конференции, Санкт-Петербург, Россия, 20 сентября 1995 года)
<<

Ривка

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 169

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:25

Сообщение 15 апр 2008, 23:25

«Мои родители пожертвовали всем ради своей страны, потому что они были патриотами. Я тоже патриотка и хочу, чтобы вы все стали патриотами. Это возможно только через Сахаджа Йогу. И не надо говорить: «я исламист, я христианин». Нет, нет и нет. Вы, прежде всего, должны говорить, что вы россиянин. Вы можете следовать любым путем, который вам нравится, но, прежде всего, необходимо знать, что вы хотите».
(Выступление на конференции, Санкт-Петербург, Россия, 20 сентября 1995 года)
<<

Ривка

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 169

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:25

Сообщение 16 апр 2008, 22:19

«Другая вещь, которая является очень зловещей, незаконной — это, так называемый, Швейцарский банк. О нем никто ничего не говорит. Его просто принимают. Три четверти нашей страны, моей страны, заключены в Швейцарском банке и Я не знаю, сколько там находится средств от русской или любой другой мафии. Вы должны, открыто, законным путем бороться с этим, потому что они действуют незаконно. Все эти деньги должны пойти бедным, больным, прокаженным. В то время, как они находятся в банках Швейцарии. В своем обращении к Международному Совету Женщин Я сказала, что необходимо бороться со Швейцарским банком. Он не имеет законного права на существование».
(Выступление на конференции, Санкт-Петербург, Россия, 20 сентября 1995 года)
<<

Ривка

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 169

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:25

Сообщение 16 апр 2008, 22:22

«Для примера Я расскажу вам, что произошло в моей стране. Индия была страной с высоким потенциалом, но 300 лет назад туда пришла Англия и оставалась в моей стране без всякой визы. Англия ограбила нас, а сейчас сложилось так, что когда индиец хочет приехать в Англию, его тщательно проверяют. У нас забрали все наше золото, наши бриллианты, наше серебро, все наши драгоценности. Они действовали как разбойники с большой дороги. И при этом они называют себя христианами. Это выходит за все рамки. Затем, прежде чем уйти из страны, они создали проблему между мусульманами и индийцами — не индуистами, потому что среди индийцев есть и буддисты, и китайцы и разные другие. Мусульмане сказали: «Мы хотим иметь свою собственную территорию». Мусульмане очень привязаны к земле, очень привязаны, Я не знаю почему. Они создали Пакистан и Бангладеш. Бангладеш — самая бедная страна во всем мире. Гораздо беднее Украины. Теперь они нелегально возвращаются обратно. Они так или иначе пробираются обратно в Индию. Китай снабжает их оружием, чтобы они воевали против нас. Но в Пакистане намного хуже и туда едут люди из Индии, они думают, что станут богатыми и смогут занять высокое положение. А получается так, что они превращаются в рабов…
(Выступление на конференции, Санкт-Петербург, Россия, 20 сентября 1995 года)
Последний раз редактировалось Ривка 02 июн 2008, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
<<

Ривка

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 169

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:25

Сообщение 16 апр 2008, 22:24

«Прежде всего, необходимо достигнуть внутреннего мира. Это является моей работой на протяжении последних 25 лет. Вы должны не только достигнуть мира, но стать гражданином Царства Бога».
(Выступление на конференции, Санкт-Петербург, Россия, 20 сентября 1995 года)
<<

Ривка

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 169

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:25

Сообщение 21 апр 2008, 20:59

«Я — христианин, я выше мусульман. Я — мусульманин и поэтому я выше, чем христианин». Вы, как бы, сравниваете. Существует определенная идея, что вы родились мусульманином, вы родились христианином. Гитлер был кульминацией в этом отношении. Он считал, что принадлежит к высшей расе. Высшая раса? Они убивали детей в газовых камерах и это доставляло им удовольствие. Какая же это высшая раса? Те, кого мы считаем высшими людьми, святыми, имеют сострадание и любовь».
(Выступление на конференции, Санкт-Петербург, Россия, 20 сентября 1995 года)
<<

Ривка

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 169

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:25

Сообщение 21 апр 2008, 22:06

Дух живет в сердце человека. В своем сердце мы должны создать мир.
(Выступление на конференции, Санкт-Петербург, Россия, 20 сентября 1995 года)
<<

Ривка

Аватара пользователя

Зашёл на огонёк
Зашёл на огонёк

Сообщения: 169

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:25

Сообщение 22 апр 2008, 21:29

Мне ничего не нужно от вас. Я удовлетворена внутри себя. Я даже не нуждаюсь в Сахаджа Йоге. Почему же я всюду езжу? Потому что это любовь, это сострадание во мне заставляют меня делать все это».
(Выступление на конференции, Санкт-Петербург, Россия, 20 сентября 1995 года)
Пред.След.

Вернуться в Шри Матаджи Нирмала Деви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group.
Designed by ST Software
Русская поддержка phpBB